Прицепной подъемник АИСТ 10 – это подъемник с гидравлическим управлением, специально изготовлен для работы на высоте в труднодоступных местах.
Шасси подъемника – легковой прицеп с универсальным сцепным устройством.
Рабочая высота: 10 метров. Управление осуществляется с помощью дистанционных пультов управления, в комплекте с подъемником идут два пульта, которые работают на расстоянии до 100 метров.
АИСТ-10 оборудован системой защиты от перегрузок и опрокидывания.
Для постановки на учет в Ростехнадзоре, а также ГИБДД с возможностью передвижения прицепа по дорогам, имеются все необходимые документы, в том числе паспорт транспортного средства (ПТС).
Подъемник АИСТ-10 имеет электрическую схему питания от сети 220В. Также для автономной работы, при отсутствии электрической сети, подъемник можно подключить к генератору. Преимуществом данного подъемника является непрерывная работа механизма от сети 220В.
|
Источник питания |
220 Вольт |
|
Конструкция рабочего оборудования |
Коленчатая стрела с люлькой |
|
Рабочая высота подъема, м |
10,3 |
|
Вылет, м |
4,3 |
|
Грузоподъёмность люльки, кг |
120 |
|
Угол поворота, град. |
359 |
|
Габаритные размеры в транспортном положении, мм |
4480/1450/2050 (длина/ширина/высота) |
|
Вес, кг |
730 |
|
Ширина опорного контура, мм |
2900 |
|
Сцепное устройство |
Шаровое, с изменяемой высотой дышла |
|
Габаритные размеры люльки, мм |
900/660/1100 (длина/ширина/высота) |
|
Тип пультов управления |
2 шт, дистанционные |
|
Аутригеры |
4шт, механический привод |
|
Аварийный спуск |
Система принудительного ручного опускания на каждом колене стрелы |
|
Система защиты от перегрузок и опрокидывания |
Ограничитель предельного груза, Датчики положения аутригеров |
|
Шасси |
Прицеп легковой с ПТС |
Гидроподъемники приспособлены как для работы на улице, так и в помещении, а прицепная колесная платформа облегчает транспортировку к месту строительства или ремонта.
Прицепной гидравлический подъемник «АИСТ» доступен в исполнениях Electro и Eco. Electro позволяет работать напрямую от розетки 220 B. Модель Eco оснащена аккумуляторами, которые обеспечивают длительное время работы без подключения к внешним источникам питания.
В собранном состоянии коленчатый подъемник «АИСТ» компактен и удобен в перевозке. Подъемник оснащен пультами дистанционного управления с дальностью до 100 метров.
Модели «АИСТ» мобильны в перевозке. На транспортировку будет потрачено минимальное количество времени, поэтому можно быстро приступить к работе.
Шасси является несамоходным прицепом, поэтому, согласно п. 1 ст. 358 НК РФ, не облагаются транспортным налогом.