Подъемник или автовышка: делаем правильный выбор

Подъемник или автовышка: делаем правильный выбор
5.12.2022
Подъемник или автовышка: делаем правильный выбор

Каждая производственная или строительно-монтажная компания время от времени сталкивается с необходимостью поработать на высоте: установить кондиционер, смонтировать фасады, произвести демонтаж рекламной конструкции, выполнить ремонтные работы. Нужна спецтехника.

Давайте разберемся, какое устройство выбрать, чтобы провести работы эффективно и с наименьшими затратами — прицепной подъемник или автовышку. 

Что такое автовышка и какие работы она выполняет

Техника представляет собой грузовик с установленным на него гидравлическим подъемным механизмом. Основной рабочий орган автовышки — платформа на конце стрелы, которая перемещает людей, инструменты, 

Рассмотрим основные особенности автовышки:

  • Уровень проходимости зависит от шасси, на которое установлен подъемник. КАМАЗ проедет по бездорожью, а Газель или Hyundai лучше использовать в условиях города. 

  • Автовышка работает только на улице. 

Автономная работа по цене в 2 раза ниже автовышки

Ценное свойство прицепного подъемника — возможность работать не только на уличных объектах, но и внутри зданий. Например, во время проведения реконструкций, монтажа систем вентиляции, устройства потолков. 

Рассмотрим особенности и преимущества подъемника АИСТ:

  • АИСТ оснащен двумя дистанционными пультами управления для работы на расстоянии до 100 метров. 

  • Модель с аккумуляторными батареями работает автономно без электросети. Аккумуляторы заряжаются от розетки 220В.

  • С помощью универсального сцепного устройства подъемник легко зацепить за автомобиль и перевозить между объектами.

  • Стоимость подъемника АИСТ в 2 раза дешевле автовышки

Прицепной подъемник АИСТ станет удачной покупкой. Техника стоит не дорого, ее приобретение значительно увеличит скорость выполнения работ внутри и снаружи здания. С подъемником работать удобно и выгодно.  

Позвоните для консультации в ТД «Гидроремсервис» и мы поможем сделать правильный выбор: расскажем о моделях подъемника и особенностях эксплуатации.